КГКП "Каркаралинский историко-краеведческий музей"

10.09.2022

Қарты бар үйдің — қазынасы бар

Музей Акжол совместно с библиотекой  проведел круглый стол на тему “ Қарты бар үйдің — қазынасы бар ”, посвященный Дню пожилых людей 1 октября и празднику людей с ограниченными возможностями 10 октября.

Цель круглого стола-Совершенствование познавательных процессов, навыков устной речи. Под “ Бүгінгінің қартымыз, Кешегінің артымыз » мы подразумеваем воспитание национальности, уважение к традициям предков, избегание чужих чужих влияний.

Гостями вечера стали пожилые бабушки  села Акжол: Карыбаева Рымбикеш, проработавшая 40 лет в сельской библиотеке, Несипбаева Зейне, проработавшая 40 лет в Доме культуры, а также Акимова Гульжанат с ограниченными возможностями.

В этот вечер с теплыми пожеланиями со стороны администрации приняли участие главный специалист Карашева Зина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КГУ СОШ 12 им.А. Буркитбаева Нурмаганбетов Нурсултан. Также приняли участие сотрудник музея Ахметова Назым, библиотекарь школы Едильбаева Толкын, сотрудники Дома культуры Жумадилова Бакытгуль, Акимова Раушан и учащиеся 8 класса

Абишева Назым Болатовна Биография